Профилактика преступности

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 15 декабря в МБОУ Вишневецкой СОШ была организована встреча учащихся 6 – 11 классов с участковым уполномоченным полиции (дислокация х. Старая Станица) МО МВД России «Каменский» капитаном Захаровым Е.Н.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Евгений Николаевич  настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Он напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны  пагубные привычки, призвал детей к толерантному поведению. В преддверии новогодних каникул Евгений Николаевич разъяснил об опасности для жизни и здоровья использования пиротехнических средств.