22 сентября в МБОУ Вишневецкой школе под девизом «Сохраним родную землю» прошла торжественная линейка, посвященная Дню экологии

На ней присутствовали почетные гости: первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Сергей Владимирович Красавин, глава Администрации Каменского района Владимир Анатольевич Савин, заместитель главы Администрации Каменского района Михаил Петрович Воеводин, глава Красновского сельского поселения Павел Иванович Газенко.

Сергей Владимирович вручил грамоты  и подарки учащимся, занявшим призовые места в областном конкурсе детских поделок из природных материалов «Лес чудес». Ученик 3 класс Артемий Любинский представил на конкурс работу «Корзина с цветами» и занял II место. Жмаева Яна, ученица 9 класса, выполнила из природного материала работу» Софа» и заняла почетное I  место. Коллективная работа «Таксы Чехова», выполненная коллективом школьного лесничества «Лесовичок», также не осталась без внимания и заняла II место.

В конце линейки учащиеся начальной школы показали флешмоб под песню «Гимн Земле».