Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

День Экологии

В День Экологии, который прошел 22 сентября в Вишневецкой школе, для учащихся школы были проведены разнообразные мероприятия.

В 1-4 классах была проведена экологическая викторина «Наш общий друг – природа». Ребята отвечали на вопросы в конкурсе «Гонка за лидером», отгадывали загадки, узнавали животных по наводящим вопросам, составляли экологические листовки. В конце мероприятия ребята спели песню «Гимн Земле».

В 5 – 7 классах прошла квест – игра «Юные экологи». Игра проходила по станциям. На станции "Экологический десант" команды показывали умение правильно вести себя в лесу. На станции "Лесная тропа" дети определяли какому дереву принадлежат шишки, листья. На станции "Вред для природы"- отвечали на вопрос "Что приносит вред природе?" На станции "Зеленая аптека" по описанию лекарственных растений, нужно было отгадать их название. Ребята с удовольствием бегали от станции к станции, зарабатывая себе баллы. Помогали им в этом волонтеры: Твардовская Ульяна, Тараканова Алина, Столбова Маргарита.

Для учащихся 8 – 11 классов прошел кинолекторий по экологической тематике.

Природа - наше богатство, беречь и охранять природу - значит охранять Родину!

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10