Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

На Дону продолжают развивать систему непрерывного казачьего образования

18 января  на совещании в донской столице собрались представители образовательных организаций с «казачьим» статусом со всего региона.

На повестке дня – обеспечение системного характера воспитательной деятельности на основе истории, культурных традиций и современных гражданских позиций донского казачества.

С докладом по обмену опытом в участии во Всероссийском конкурсе «Лучший казачий класс – 2022 года» выступила директор МБОУ Вишневецкой СОШ Е.Н.Карманович. Доклад сопровождался презентацией, показом видеофрагментов «Визитной карточки», «Занятия в казачьем классе» и т.д.

В рамках совещания были определены самые значимые мероприятия казачьей направленности.

«Вместе с директорами школ, заведующими детских садов, представителями органов образования, учеными из большого списка «казачьих» мероприятий мы выбрали самые важные, чтобы проводить их во всех муниципалитетах одновременно. Такой подход поможет организовать во всех образовательных организациях региона системную работу по воспитанию молодежи в традициях донского казачества»,- отметил директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Петр Серов.

С каждым годом число казачьих образовательных учреждений растет. В 2022 году статус «казачье» получили 44 образовательных учреждения.

IMG 20230123 WA0051

IMG 20230123 WA0053