Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Завершился Всероссийский конкурс на звание «Лучший казачий класс»

В течение ноября 2022 года 45 команд общеобразовательных организаций – победители I этапа конкурса – в онлайн-формате прошли конкурсные испытания II этапа. Команды предоставили видеоролики по конкурсным испытаниям «Занятие в казачьем классе» и «Казачья песня», ответили на вопросы интеллектуального марафона «Изучение истории и традиций казачества».

Перед экспертной группой стояла непростая задача: все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки обучающихся в казачьем классе, а также успешный опыт по внедрению культурно-исторических традиций российского казачества в практику работы их общеобразовательных организаций.

Важно, что команды получили серьезную экспертную поддержку, импульс развивать любимое дело и добиваться успеха в дальнейшем. А конкурс, который впервые проводится Министерством просвещения Российской Федерации, дал возможность поддержать лучшие казачьи классы страны, сплотить команды ради общей задачи в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и готовности к служению Отечеству.

1 декабря были оглашены результаты конкурса. МБОУ Вишневецкая СОШ заняла I место! Поздравляем ребят 9 класса, учителей с долгожданной победой!!!

7