#Эстафетапамяти2022 #Бессмертныйполк#Победа77

22 апреля 2022 года состоялся торжественный Старт 18-ой Эстафеты памяти в Каменском районе, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

27 апреля Эстафета памяти прибыла в х.Вишневецкий. На мероприятии присутствовали:

- ветеран войны и труда, труженик тыла Г.М.Сибилев;

- председатель Совета ветеранов х.Вишневецкого Ю.И.Буров;

- поэт, писатель, член Союза писателей России Н.А.Дернович;

Школьники, учителя и жители хутора.

В 2022 году, в год 77-летия Великой Победы, Эстафета памяти проводится в рамках районной акции «Живая память». Это проект по созданию районного каталога "Военно-мемориальные объекты Каменского района". При проведении Эстафеты памяти у памятников и мемориалов Великой Отечественной войны, работники агиткультбригады районного Дома культуры собирают информацию об этих памятных объектах в специальный альбом. В торжественной обстановке информационную карту вложил в альбом ученик Вишневецкой школы Аркадий Гриценко.

Пройдут годы, но мы должны сохранить память о героях-защитниках, спасших мир от фашизма, с огромным уважением относится к местам захоронений и памятным местам Великой Отечественной войны. Гордится за свою страну и народ.