Экологическая акция «День птиц»

С 4 апреля и по 8 апреля в школе была проведена экологическая акция «День птиц», целью которой было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел.

«Любите птиц и помогайте им!» – под таким девизом проходили все мероприятия. На празднике ребята узнали много секретов о том, в каком домике птицам будет уютно жить, куда и как правильно вешать домики для птиц, познакомились с птицами, которые живут в нашем хуторе, услышали и запомнили птичьи голоса. В ходе мероприятий звучали пословицы, поговорки, загадки о птицах.

В конце мероприятий ребята повесили скворечники – изготовленные вместе с родителями на территории школы. В итоге ребята ознакомились с многообразием птиц, их значением в природе и в жизни человека, научились помогать птицам, охранять, беречь и любить их.

bb8f54e3d48792c79620232bd1dabf58f4

IMG 20220408 WA0000