День Неизвестного Солдата

info 3 декабря в России отмечается новый праздник - День Неизвестного Солдата. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году.

В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций, было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.

Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Учащиеся 8-9, 11 классов совершили виртуальные экскурсии по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы».

Учащиеся старших классов и учителя нашей школы приняли участие в Международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны". После прохождения Теста посмотрели фильм Молодежного парламента при Государственной Думе "Неизвестный Солдат".

Читать дальше...