День древонасаждения в ст. Вешенская

info В Государственном музее-заповеднике М.А. Шолохова 18.10.2019 года прошел большой экологический праздник «День Древонасаждений». В празднике принимали участие команды Ростовской области, Волгоградской, Воронежской и других областей Российской Федерации.

Перед учащимися выступил заместитель директора Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова Т.Я Турчин с пожеланием всем командам выступить достойно в конкурсах.

При проведенииозеленительной акции «Литературный лес» дети участвовали в посадке саженцев древесных пород в эколого-литературном лесопарке «Жемчужина Евразии». Командами были посажены деревья, подходящие к климату Ростовской области.

На этом празднике Каменский район представляла команда МБОУ Вишневецкой СОШ в составе учащихся 10 класса Чеботаревой Вероники, Шумилина Станислава, Москалевой Виктории, Погребновой Софии под руководством учителя биологии Чеботаревой Елены Алексеевны.Команда достойно участвовала в конкурсах «Лесной ярус», «Литературный лес», «Лесное десятиборье» и «Лэнд-арт «Жемчужина Евразии».

Был проведен эколого-литературный конкурс «Лэнд-арт «Жемчужина Евразии». Для участия в конкурсе необходимо было привезти поделку, выполненную в стиле Лэнд-арт. Каменскому району выпала честь отразить в поделке-композиции жизнь и творчество А.П. Чехова. Представленную композицию защищала ученица 10 класс Погребнова София, которая рассказала о том, что соломенная скульптура поможет узнать писателя Чехова с новой стороны. Читатели узнают для себя что-то новое и опять перечитают рассказы Чехова. Цитата Антона Павловича «Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой» актуальна и по сей день.

По окончании праздника все команды были награждены грамотами и дипломами.

Поделка-композиция МБОУ Вишневецкой СОШ «Таксы Чехова» заняла I место среди 15 команд, принявших участие. Композиция была установлена в лесопарке и стала достойным ее украшением.

Читать дальше...