Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного отдыха

info Лагерь - это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, период свободного общения детей в новом коллективе.

Ежегодно в нашей школе работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Непоседы». Основной задачей летнего оздоровительного лагеря на базе нашей школы является, прежде всего, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание морально-волевых качеств и чувства коллективизма, формирование позитивного отношения к жизни.

В лагере отдыхало 25 обучающихся МБОУ Вишневецкой СОШ в возрасте 7–14 лет. Продолжительность смены 21 день. Летний лагерь посещали дети из семей с малым достатком, многодетные.

Были поставлены и успешно реализованы цели и задачи лагеря дневного пребывания.

Для ознакомления с делами, которые ожидают их в течение смены, был оформлен план работы лагеря, а также оформлен информационный уголок, в котором помещены правила детей в для того, чтобы в лагере дети чувствовали себя уютно, не скучали и чтобы им было интересно, были организованы разные мероприятия. Особо запоминающаяся для ребят стала развлекательная игра «Остров сокровищ». Ребятня с удовольствием вошли в роль пиратов и моряков. Главными действующими лицами были капитан Флинт, Шамаханская Царица, Баба Яга, Грозный Нептун. Дети с интересом выполняли задания по станциям, за это получали кусочек карты, которую нужно было собрать и узнать, где зарыто сокровище. Клад оказался в столовой, это было самое любимое лакомство детей – МОРОЖЕНОЕ!!!

Читать дальше...