Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Отчет о проведении мероприятий, посвящённых Дню славянской письменности

info 24 мая Церковь празднует день памяти славянских учителей, равноапостольных Кирилла и Мефодия. Эти святые издавна считались покровителями «книжных людей».

Но это не только традиция, и много лет назад в русских школах этот праздник отмечался особо торжественно, ведь заканчивался очередной учебный год.

В нашей школе были проведены мероприятия, посвященные этой дате. В кабинете русского языка был оформлен стенд, на котором обучающиеся могут найти много интересной информации. В школьной библиотеке (библиотекарь Шабельник Н.Ю.) были проведены библиотечные часы «День славянской письменности». Учащиеся начальной школы ознакомились с тематической книжной выставкой «Языкознание для всех». Ребятам было интересно слушать о создании кириллицы, они активно участвовали в обсуждении изменения алфавита. Каждый из них черпал для себя новую и интересную информацию и гордился, что является носителем самого богатого языка на планете.    

Все ребята школы активно принимали участие в конкурсах и викторинах, отгадывали кроссворды и загадки. Особенный интерес у учащихся вызвали презентации, подготовленные учителями-предметниками.

Читать дальше...