Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Отчет о проведении операции «Дети – России»

info В период с 17.04.2019 г. по 26.04.2019 г. в МБОУ Вишневецкой СОШ проводились мероприятия в рамках операции «Дети России».

Цель: предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, пропаганда здорового образа жизни детей и подростков.

В рамках операции «Дети России» были организованы и проведены тематические классные часы: «Нет наркотикам!», «Жизнь стоит того, чтобы жить!», «Здоровый образ жизни – да, наркотикам – нет!», на которых классные руководители учили ребят делать выбор хороших поступков, вести здоровый образ жизни. На уроках биологии для учащихся старших и средних классов была показана презентация «Наркомания». В ходе беседы учащиеся выяснили, что здоровье зависит от образа жизни, в том числе и от того какие привычки у человека преобладают. Вредные привычки мешают человеку успешно реализовать себя как личность, становятся главным врагом на долгие годы и даже на всю жизнь, пленяют сознание и волю, разрушают организм. Ребята согласились с тем, что наркомания, алкоголь, от образа жизни, в том числе и от того какие привычки у человека преобладают. Вредные привычки мешают человеку успешно реализовать себя как личность, становятся главным врагом на долгие годы и даже на всю жизнь, пленяют сознание и волю, разрушают организм. Ребята согласились с тем, что алкоголь, никотин и наркотики - это вещества, приносящие непоправимый вред здоровью.

А так же в каждом классе прошли спортивные мероприятия под девизом «Мы за здоровый образ жизни!»