Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Отчет о проведении открытого мероприятия «Театр круглый год».

info Культура играет важнейшую роль в жизни общества, поскольку формирует цели, взгляды, идеалы, позволяет поддерживать моральный облик человека, делать выбор, принимать решения.

Культура реализует одну из потребностей человека – потребность в красоте, приобщение к достояниям человечества.

Театральная же деятельность позволяет приобщиться к прекрасному, лечит душу человека. Как ни горько осознавать, но в основном только в больших городах театры всегда переполнены, они посещаются. В провинциальных отдаленных городах ситуация совсем другая. Искусство театра не развивается или развивается медленно, не вызывает интереса у публики. Это необходимо менять!

В связи с этим, министром культуры Владимиром Мединским была подана идея, что 2019 год должен быть посвящен российскому театру.

Для кого-то 17 апреля обычный – будний день. Но не для ребят начальной школы. Сегодня мероприятие «Театр круглый год», а это значит, будет самый настоящий праздник для детей и взрослых. Много смеха, веселья, положительных эмоций, творческих задумок и радостных встреч.

Открытое мероприятие «Театр круглый год» способствовало развитию эмоциональной, выразительной речи детей, способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками, научило детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.

В начале праздника ребята посмотрели видеофильм о театре, узнали интересные факты из истории театра, познакомились с его видами: кукольным, драматическим, театром теней. Затем началось самое интересное. Каждый класс приготовил на показ сценку.

1 класс – «Богатыри Земли Русской»

2 класс Салон красоты «Лесная фея»

3 класс – «Две старушки», «Каша из топора»

4 класс – «Лентяй и подушка»

Все ребята выступали просто класс! Праздник закончился на радостной позитивной ноте: вручением грамот, подарков.

Читать дальше...