«Праздник эколят – молодых защитников природы»

SDC14811Проведение Всероссийского «Праздника эколят – молодых защитников природы» стало уже традиционным для региона. Центральное мероприятие в Ростовской области в рамках фестиваля в 2018 году прошло  на территории Каменского района в парке «Лога».

Организаторы праздника – правительство Ростовской области, областное министерство природных ресурсов и экологии, администрация Каменского района и администрация парка «Лога».

Открыл праздник министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин:

- Сегодняшний праздник  направлен  на то, чтобы наших детей обучить и приучить к бережному отношению к природе. Чем больше детей станут эколятами, тем больше  уверенности в том, что уникальная природа Донского края будет сохранена и приумножена. Примечательно, что праздник организован на территории парка "Лога". Это яркий пример того, как можно землю, которая была загружена отходами, превратить в прекрасное место отдыха тысяч граждан.

Юные эколята МБОУ Вишневецкой СОШ представили выставку «Сохраним природу Дона вместе». Здесь же показали мастер – класс по технике «Ковроткасчество».

SDC14797

SDC14799