SDC1476820 апреля на базе МБОУ Вишневецкой СОШ прошло мероприятие под названием «Профилактика совершения правонарушений, девиантного поведения среди несовершеннолетних». Оно проводилось в рамках социально – гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области», который стартовал 10 апреля и продлится до 14 мая.

День Профилактики. На встречу и беседу с учащимися школ были приглашены старший следователь следственного отдела по г. Донецку следственного Управления Следственного комитета России по Ростовской области Д.В.Филин, инспектор по делам несовершеннолетних ст. лейтенант В. В. Барсегян, и. о. заведующего отделом образования Администрации Каменского района  Ю.В.Потоловская.

Перед ребятами с докладом по теме «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних» выступила зам. директора Вишневецкой школы В.П.Погребнова, уполномоченный по правам ребенка МБОУ Глубокинской СОШ №1 Л. Шведова рассказала о том, в каких случаях можно и нужно использовать использовать телефон доверия, психолог Н.Щербакова познакомила учащихся с признаками девиантного поведения.

После выступления педагогов ребятам была представлена возможность задать вопросы.

SDC14768