Самый Большой Урок в Мире

В МБОУ Вишневецкой СОШ с 26.10.2015г. по 30.10.2015г прошли всероссийские тематические уроки «Школа для всех». Цель урока: формирование толерантного отношения детей и подростков к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, знакомство с общемировыми целями устойчивого развития, в том числе ликвидацией нищеты, борьбой с голодом, охраной здоровья, понятием инклюзивного образования.

Воспитывать у обучающихся разных возрастных групп чувства уважения к детям, независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей - главная задача педагога. Использовались материалы и рекомендации к уроку, размещенные на сайте Минобрнауки России. официальный сайт TheGlobalGoals и Самый Большой Урок в Мире.

SDC13283

SDC13286