Заседание МО начальных классов Каменского района

24 апреля 2024 года на базе МБОУ Вишневецкой СОШ прошло заседание МО начальных классов Каменского района.

Тема: "Казачий компонент как важнейшая составляющая патриотического воспитания в начальной школе"

1. Внеклассное мероприятие «Казачьи посиделки».

Казачата окунулись в атмосферу, когда все население станицы или хутора собиралось вместе: пели, водили хороводы, играли в игры, разыгрывали представления, проявляли смекалку. Мероприятие сопровождалось казачьими песнями. Но и конечно была возможность потопать каблучками в казачьем танце. Успех, достигнут благодаря высокому уровню познавательного интереса учащихся, их активности и сплоченности.

2. С докладом на тему: «Казачий компонент как важнейшая составляющая патриотического воспитания в начальной школе» выступила  руководитель МО начальных классов МБОУ Вишневецкой СОШ  Шабельник Н.Ю.

3. Казачья мастерская по плетению «Браслетов выживания для воинов СВО» прошла в кабинете казачьей направленности. Учитель начальных классов Бурова А.А и  ребята показали гостям как они плетут браслеты выживания для воинов, находящихся в зоне СВО.

4. Экскурсия по школе.

IMG20240427104032