Расписание ОГЭ 2017

физика, информатика и ИКТ

6 июня (вт)

8 июня (чт)

обществознание, география, химия, информатика и ИКТ

19 июня (пн)

резерв: информатика и ИКТ, история, биология, литература

20 июня (вт)

резерв: русский язык

21 июня (ср)

резерв: английский язык, немецкий язык, испанский язык, французский язык

22 июня (чт)

резерв: математика

23 июня (пт)

резерв: обществознание, география, физика, химия

28 июня (ср)

резерв: по всем предметам

29 июня (чт)

резерв: по всем предметам

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

ОГЭ и ГВЭ-9

5 сентября (вт)

8 сентября (пт)

11 сентября (пн)

литература, история, биология, физика

13 сентября (ср)

обществознание, химия, информатика и ИКТ, география

15 сентября (пт)

иностранные языки

18 сентября (пн)

резерв: русский язык

19 сентября (вт)

резерв: география, история, биология, физика

20 сентября (ср)

резерв: математика

21 сентября (чт)

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

22 сентября (пт)

резерв: иностранные языки

Рособрнадзор подготовил проект расписания основного государственного экзамена в 2017 году.

Досрочно, но не ранее 20 апреля, экзамены могут сдать:

• спортсмены: выезжающие на тренировочные сборы, соревнования, смотры, кандидаты в сборные команды РФ;

• участники международных олимпиад школьников, конкурсов и соревнований;

• ученики направляемые на лечение и профилактические мероприятия;

• выпускники школ за рубежом или выезжающие за рубеж для продолжения обучения.

В дополнительные сроки, но не позднее начала следующего учебного года могут сдавать:

• выпускники, пропустившие ОГЭ по уважительной причине;

• обучающиеся за рубежом;

• получившие неудовлетворительную оценку.

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году. Скачать (формат-.docx)

Изменения в порядок ОГЭ

Изменения в порядок ОГЭ. Скачать (формат-.pdf)

В ГИА-9 внесены изменения

Приказом Минобрнауки России от 7 июля 2015 г. № 692 (зарегистрировано в Минюсте России 28 июля 2015 г. Регистрационный №38233) внесены изменения  в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013 г. № 1394 (ГИА-9), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России  от 15 мая 2014 г. № 528, от 30 июля 2014 г. № 863 и от 16 января 2015 г. № 10. Приказ вступает в силу с 1 сентября 2015 г., за исключением ряда изменений (п.п. 5, 9 и 10 приказа), вступающих в силу с 1 сентября 2016 года. На что следует обратить особое внимание?

1.Согласно внесенным изменениям теперь «ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике (далее — обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

2. С 1 сентября 2016 года в соответствии с внесенными изменениями:

— повторно к сдаче ГИА «по соответствующим учебным предметам» в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, «получившие на ГИА неудовлетворительные результаты по двум учебным предметам» (было: по одному из обязательных учебных предметов);

— результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по «сдаваемым» (было: по обязательным) учебным предметам набрал минимальное количество баллов;

— обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем «по двум учебным предметам» ( было по одному обязательному учебному предмету), либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.