Приказ от 18.06.2018 г. № 831 «Об утверждении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональные образовательные системы, обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а также к срокам внесения и передачи в процессе репликации сведений в указанные информационные системы». Скачать (формат - .pdf)

Информция Управления оценки качества общего образования

Информция Управления оценки качества общего образованияСкачать (формат - .pdf)

Информция Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Информция Министерство общего и профессионального образования Ростовской области. Скачать (формат - .doc)

Экзамен для родителей

В этом году 7 февраля прошло необычное мероприятие — сдать пробный экзамен предложили родителям. Эксперимент состоялся в 50 регионах России. Папы и мамы сели за парты, чтобы освежить знания по русскому языку. Прошли процедуру регистрации, заполнения бланков. А потом им предложили выполнить часть заданий из прошлых экзаменов или похожих на них.

В Минобрнауки посчитали, что такой «сеанс» будет полезным и для родителей, и для их детей. Все должны почувствовать, что задания реальные, выполнимые, ничего сверхсложного не предвидится. Родителям также объясняли, как продуктивнее готовиться к ЕГЭ бороться с волнением, чтобы оно не помешало получить объективные результаты. Некоторые из полезных советов специалистов мы приводим ниже.